Бастрыкину и не снилось: мэрия в ХМАО объяснила сомнительный ремонт школы за 200 млн
Накануне прямой линии президента Владимира Путина в Мегионе разразился скандал из-за необоснованных дополнительных трат на капремонт образовательного учреждения — здания корпуса №1 школы №4. Контракт выиграла московская компания «Спецстрой». Договор был заключен в декабре 2023 года и все работы подрядчик обязался выполнить до января 2025 года. Но, судя, по видеоматериалу, который опубликовал для внимания правоохранителей и президента местный депутат Виктор Макаров, то, что творится на стройке учебного заведения, ремонтом назвать трудно. Кладка стены из кирпичей по технике «я тебя слепила» и запененные провода электропроводки — вверх творчества горе-строителей.
Халатное отношение — рабочие моменты?
Корреспондент Муксун.fm не мог не поинтересоваться у администрации города Мегиона устраивает ли мэра Алексея Петриченко такое своеобразное исполнение работ. Возможно, у мэрии и есть сомнения, однако местный УКС — успокаивает. И, опираясь на данные его специалистов, чиновники рапортуют:
«По информации МКУ „Управление капитального строительства“, направленные замечания не оказывают негативного влияния на здание, являются текущими, рабочими моментами, временными мерами при производстве работ. При этом, замечания будут устранены», — пояснили в мэрии Мегиона.Там подчеркнули, что в этом году строительно-монтажные работы профинансированы в объеме 80,426 млн рублей. На 2025 год будет затрачено 123,7 млн рублей. Об увеличении речи пока не идет.
Источник: Muksun.fm
- Комментарии