в , ,

В Сургуте появилась новая площадка для любителей экстремальных видов спорта

В Сургуте появилась новая площадка для любителей экстремальных видов спорта

Он был открыт в парке Энергетиков.

В парке Энергетиков в Сургуте создан мини-скейт-парк. Было установлено несколько элементов: двухуровневый пандус и скамейка для скольжения. Оборудование дорожки подходит для начинающих спортсменов. Работы были завершены на прошлой неделе. Некоторые скейтеры и любители самокатов уже опробовали оборудование. Стоимость изготовления и установки оборудования составляет более двух миллионов рублей. Специалисты из департамента лесопарков будут поддерживать территорию и следить за тем, чтобы экстрим-парк был в хорошем состоянии.

«В 2005 году здесь был мини скейт-парк. Естественно, за 10 лет эксплуатации он морально и физически себя изжил. Два года назад он был полностью демонтирован. К нам, соответственно, поступали постоянно обращения жителей, родителей ребят. Хотели именно в этом месте что-нибудь с таким же подбором элементов», – рассказала начальник отдела паркового хозяйства и озеленения МКУ «Лесопарковое хозяйство» Ирина Николаенко.

Установка скейт-парка была идеей жителей. Его реализация стала возможной благодаря проекту «Бюджет Сургута онлайн». Автор проекта, Шамиль Абетуллаев, в мае этого года разместил на портале проекта информацию о своем желании создать место для экстремального катания и получил положительное решение от организаторов. Подготовка необходимой документации и организация аукциона заняли некоторое время. Подрядчику потребовалось около месяца для завершения работ. Как отметил Шамиль, экстремальные виды спорта популярны среди молодежи, а в городе не хватает территорий, пригодных для катания: «Самый интересный вид спорта в экстремальных видах – это на сегодня самокаты. Мне кажется, каждый подросток выпрашивает его у родителей. У меня у самого дочь рядом живет, у бабушки, дедушки бывает летом, соответственно, приходит кататься. Наверное, поэтому устроило место и сам проект возник».

Проголосуйте:

0 Голоса

Добавить комментарий