в ,

Сургут может стать одним из мест проведения соревнований по высшему пилотажу.

Сургут может стать одним из мест проведения соревнований по высшему пилотажу

Городские власти уже начали переговоры с Федерацией воздушного спорта. Сургут предлагается включить в календарь всероссийских соревнований. Это означало бы, что один из этапов будет проходить здесь, и жители города смогут регулярно наблюдать за авиашоу. И эта перспектива, в конце концов, не так уж далека. Идея родилась во время визита в регион пилотажной группы «Русские витязи». Они посещали регион в течение почти недели. Югра оказалась настолько гостеприимной, что мы захотели продолжить наше сотрудничество.
Теперь в Сургуте есть своя женская пилотажная группа «Барс». Ребята заслужили статус, уважение и медали, в том числе и на международной арене. Бренд является уникальным не только в Сургуте, но и в регионе. В Югре есть только одна женская пилотажная группа. Аэродром находится на частном аэродроме, расположенном почти в черте города. Увлеченные пилоты-любители уже вложили в него деньги, построили взлетно-посадочную полосу и всю необходимую инфраструктуру. Так почему бы не создать на базе этого сайта проект национального уровня?

– Мы ведем переговоры с федерацией самолетного спорта, чтобы в Сургуте состоялись этапы соревнований по пилотажу. Чего мы достигли: все согласны на это предложение и возражений нет. Сейчас определяем механику, при каких обстоятельствах может состояться такой турнир и какое участие с каждой стороны может быть обеспечено. После 25 сентября многое прояснится. Мой заместитель Артем Кириленко занимается этим вопросом,

– рассказал stribuna.ru глава Сургута Андрей Филатов.

Проголосуйте:

0 Голоса

Добавить комментарий